Евпатория – особенный город, славящийся не только уникальными курортными свойствами, тысячелетней историей и «креативными» достижениями местных властей, но и особенными людьми, результаты жизнедеятельности которых достойно увековечивают летопись наших дней.
Евпатория – это не только всесоюзная родина детства, но еще и международная колыбель талантов в самых разнообразных сферах – культуре, искусстве, спорте, медицине, социологии и множестве других отраслей.
И хотя достижения выдающихся евпаторийцев известны далеко за пределами нашего региона и даже страны – нередко с творческими успехами талантливых горожан незнакомы даже местные жители.
ИнформБюро Евпатории продолжает знакомить наших читателей с настоящими достижениями евпаторийцев, заслуживающими признания и уважения.
Герои нашего очередного обзора - евпаторийский дуэт "Листья Времени"
История проекта берет свое начало с 2000-х годов, когда двое молодых талантливых евпаторийцев, влюбленных в свой город, решили выразить свои чувства в музыкальных произведениях.
Создатель группы, Константин Белый, одновременно является автором музыки, текстов и аранжировок, которые исполняет вместе со своей супругой Татьяной Белой (Усенко).
В настоящий момент дискография группы «Листья Времени» состоит из 4 дисков:
По облакам. Часть 1. (2003г.)
По облакам. Часть 2. (2007г.)
Студенческий шансон (2007г.)
Вместе и навсегда (2010г.)
Примечательно, что содержание сборников не ограничено рамками конкретных форматов и единой стилистикой, и нередко радует слушателей неожиданными сюрпризами.
Наиболее известное произведение дуэта – музыкальная композиция «В Евпатории дождь», занявшая в 2003г. гран-при на Всекрымском конкурсе эстрадной и авторской песни, посвященном 2500-летию Евпатории.
Однако, несмотря на серьезные успехи и достижения, участники евпаторийского дуэта «Листья Времени» считают свою творческую карьеру любительским хобби, актуальным лишь как альтернативу своей основной деятельности в финансовой сфере.
Константин Белый, являющийся не только автором и исполнителем, но и звукорежиссером проекта, расценивает свое творческую деятельность как «увлечение для души», объясняя этим аранжировки, выполненные на синтезаторе, нестудийное качество записи и различные вокальные изъяны.
Но музыка, рожденная в сердце, и текст, написанный душой – не нуждаются в профессиональных аранжировках и студийной звукозаписи для того, чтобы передать слушателю замысел автора.
Легендарные произведения настоящих исполнителей, некогда вдохновляли миллионы паршивым звучанием с кассет, перезаписанных в кустарных условиях.
Творчество дуэта «Листья Времени» - это произведения для души, которые нужно слушать сердцем, а не дорогими колонками… Это композиции, в которых изъяны и несовершенства создают неповторимый образ и особую изюминку, понятную только для настоящих ценителей Евпатории.
Спасибо Татьяне и Константину Белым за «Листья Времени», которые передают нежную и неповторимую романтику Евпатории с душой и от души…
Более подробная информация о группе и другие произведения евпаторийского дуэта «Листья Времени» публикуются в сообществе проекта «Вконтакте» - http://vkontakte.ru/leavesoftime
Подготовила Анна Фомина, специально для EvpaInfo.com